В понедельник, 17 сентября, известный итальянский бренд Gucci сообщил об открытии бьюти-странички в популярной социальной сети Instagram. Их официальный профиль – @guccibeauty.

Уточним, что в микроблоге креативный директор модного дома Алессандро Микеле будет рассказывать о своем видении красоты.

Кроме того, на официальной странице в соцсети Instagram будут размещаться работы разных периодов, эпох, портреты людей разной этнической принадлежности, культуры и места проживания, от идентичных египетских портретов, сделанных 2000 лет назад, до афропричесок, которые изображены современными афро-американскими художниками.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Также известно, что популярные арт-критики и писатели будут специально для бьюти-Instagram Gucci рассказывать истории создания работ из коллекции Галереи Уффици во Флоренции, Музея Метрополитен в Нью-Йорке и Музея-студии Гарлема.

Еще на страничке @guccibeauty будут анонсироваться новые бьюти-запуски бренда, в том числе косметика и ароматы.

К слову, одна из самых известных и дорогих супермоделей мира Джиджи Хадид появилась на вечеринке ювелирного бренда Messika в ярком комбинезоне, расшитом кристаллами Swarovski от украинского бренда Gasanova. Стоит напомнить, что данный бренд основала дизайнер Эльвира Гасанова. Так, под комбинезон-кольчугу Джиджи надела черное боди, подчеркнув невероятную фигуру. Об этом стало известно благодаря Instagram модели.

Добавим, недавно бренд Gasanova представил коллекцию Panacea на главном подиуме UFW в "Художественном Арсенале". Тогда звездой показа стала украинская топ-модель Алина Байкова.

Джиджи Хадид

Напомним, что одно из самых популярных гламурных изданий L'Officiel отказывается платить гонорары своим сотрудникам.

Как сообщал портал Знай.ua, команда Instagram сообщила о выходе двух новых обновлений приложения. И они не просто меняют внешний вид или дизайн сервиса, но и саму концепцию соцсети.

Также портал Знай.ua писал, что и как носить этой осенью: 6 самых горячих модных трендов.