Ученые из Ирландии провели исследование и выяснили, что появление угрей зависит от психического состояния человека.

Для своего исследования специалисты опросили 271 человека, среди которых было 190 женщин. Участники, возрастом от 18 до 51 года, давали ответы на вопросы о частоте появления акне, его нахождение на теле. Также у опрошенных спрашивали, чувствуют они давление от общественности, и есть ли у них симптомы депрессии.

После проведенного анализа полученных данных стало известно, что люди, на которых часто давит общественное мнение, намного чаще подвержены нервным расстройствам.

Такие люди часто страдали от головной боли, простуды и нехватки сна. Отметим, что женщины таких заболеваниям подвержены намного чаще, чем мужчины. Руководитель исследования сообщил, что ранние данные показали, что люди с различным физическими отличиями испытывают дискомфорт. Недавний опрос доказал, что общественное мнение связано с физическим состоянием, а также на качество жизни некоторых людей.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, грядут холода, а вместе с ними сухость и трещины на коже. Однако не спешите бежать в магазин за увлажняющими лосьонами и кремами.

Недавние исследования показали, что 95 % представленной косметической продукции в данной категории содержат в себе хотя бы один ингредиент, который вызывает аллергию, пишет The Guardian.

По утверждениям дерматологов, наиболее распространенными гипераллергенными компонентами считаются смесь ароматов и парабенов.

Исследователи изучили около 45 % увлажняющих кремов и установили, что в каждом из них содержится хотя бы один ингредиент, который вызывает раздражение на коже.

Напомним, ученые обнаружили гормон, вызывающий рак у женщин

Как сообщал портал "Знай.ua", поилки для собак изобилуют угрожающими для жизни бактериями.

Также "Знай.ua" писал, что альтруизм на ряду со здоровым питанием и занятиями спорта продлевает жизнь, заявляет исследовательская группа из Университета Британской Колумбии.