Ученые в очередной раз занялись исследованиями чая

На этот раз эксперты пришли к выводу, что именно зеленый чай противостоит ожирению и помогает в коррекции фигуры. Для лечебных целей рекомендуют выбирать натуральные сортовые чаи. Такие результаты огласили ученые из Пенсильванского Университета.
По их сведениям, в зеленой чае содержится специфическое вещество, которое способствует наш организм сбрасывать лишние килограммы.

Это происходит за счет переработки жиров и предотвращению усваивания липидов. Если ежедневно употреблять зеленый чай, все отрицательные вещества с легкостью будут выходить из организма. Чтобы подтвердить свою гипотезу, ученым пришлось провести ряд исследований на мышах. Для этого грызунов поделили на две группы, которые сидели на высококалорийной диете. Одних подопытных поили зеленых чаем, а другие употребляли только жирную пищу.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Как и ожидалось, представители первой группы грызунов смогли скинуть вес в отличии от второй. Чтобы пользоваться таким свойством зеленого чая советуют принимать до 10 кружек в день. Такого объема будет достаточно, чтобы поддерживать свою фигуру в форме.

Напомним, ранее мы писали о том, как выбрать спелые и полезные бананы. О пользе бананов известно всем. Этот сладкий продукт завоевал практически весь мир. В мякоти банана много минералов и витаминов, но самое главное, что они вкусные и обеспечивают чувство сытости и всегда под рукой. Бананы отличаются по цвету, но это связано не только со зрелостью плода.


Как сообщал портал "Знай.ua", помолодевшая красавица Джулия Робертс раскрыла секрет быстрого похудения.


Также "Знай.ua" писал о топ-7 полезных свойств сладкого картофеля. Батат или сладкий картофель — это корнеплод родом из Перу и Колумбии, далекий родственник привычного нам картофеля. Клубни батата длиной 30 см. Плоды сочные, с нежной мякотью и тонкой кожицей. В наших краях батат встречается чаще всего на полках гастрономических и деликатесных бутиков. Картофель можно запекать, жарить, варить суп и даже делать из него чипсы.