Мы часто удивляемся, почему некоторые продукты даже в холодильнике быстро портятся, а наши дорогие, любимые духи становятся менее стойкими. А все потому, что некоторые вещи мы неправильно храним.

Вот 10 вещей, которые всегда должны находиться на своем месте, чтобы служить вам как можно дольше:

Яйца

Хотя есть люди, которые хранят этот продукт не в холодильном шкафу, но общее правило – холод таки им нужен. Яйца нужно держать в холодильнике как можно ближе к задней стенки.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Орехи

в Основном мы храним орехи в шкафу в пакете или в миске на столе, но для улучшения их вкуса и длительного хранения их тоже лучше класть в холодильник.

Также это убережет от потери орехами влажности.

Духи

Обычно изысканную коллекцию духов люди держат на видном месте, например, на полочке рядом с зеркалом, на туалетном столике или даже в ванне.

Однако, чтобы запах вашего любимого аромата был стойким, духи стоит хранить в холодильнике. Так на них не повлияет свет и тепло.

Шампанское

А вот этот напиток не стоит держать в холодильнике в течение длительного периода, потому что холод может разрушить вкус и пузырьки.

Лучше всего класть бутылку шампанского или в воду со льдом. В холодильник можно, но если вы скоро его будете употреблять.

Авокадо

Если вы часто задаетесь вопросом, почему купленное авокадо не доріває, то здесь также дело в хранении.

Холод задерживает процесс, лучше держите его при комнатной температуре.

Тональный крем

Косметичка является самым популярным местом для хранения этого продукта, однако высокая температура, вызвана ограниченным пространством, может привести к порче масел в креме.

не повірете, но найкразще место для хранения "тоналки" - холодильник.

Ковры

Коврики – это последнее, о чем мы думаем, когда дело доходит до правильного хранения предметов. Однако стоит помнить, что помещения с исокою влажностью может их испортить.

Также негативно влияют и солнечные лучи.

Мука

Многие из нас оставляет упаковку муки открытой в шкафу.

Лучше всего подойдут герметичные контейнеры, так бактерии не смогут сделать свое грязное дело.

Фотографии

Редко у кого дома абсолютно все фотографии в рамках или фотоальбомах, чаще фотографии лежат насыпью и картонных коробках. Кислоты, содержащиеся в такой таре, со временем способны разрушать изображения.

Выбирайте специальные архивные коробки, чтобы держать "память" в лучшем состоянии.

Одежда

Одежда, долго лежит и ждет сезона, не следует хранить в полиэтиленовых пакетах. Этим вещам также нужно "дышать".

Напомним, специалисты рассказали о топ-5 самых распространенных ошибок на тренировке.

Как ранее сообщал Знай.uа эта диета сделает вас умнее.

Ранее портал Знай.uа писал, что эти физические упражнения улучшат память.