Известный психолог Михаил Лабковский рассказал, как решить самый популярные сексуальные проблемы в отношениях. Читайте об этом в материале Clutch.

Психолог Михаил Лабковский рассказал, что делать, если у пары совершенно разный уровень сексуального темперамента. Советами и рекомендациями эксперт поделился в своем микроблоге:

"Кто-то из читателей задал мне вопрос о сексуальной совместимости… "Как быть, если я хочу каждый день, а жена – раз в две недели?", или "Мне нужно почаще, мужу реже, нормально ли это". Отвечаю: да, совершенно нормально. Сексуальный темперамент – это черта личная, врожденная.

Если отношения для вас имеют высокую ценность, то здесь можно договориться. Например, менее темпераментный партнер может доставлять удовольствие более темпераментному каким-то иным способом, кроме классического коитуса.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Хорошая новость заключается в том, что со временем, если в паре все нормально с диалогом и открытостью, люди друг под друга подстраиваются. Более темпераментные учатся сублимировать сексуальную энергию, менее темпераментные становятся погорячее", — рассказал психолог.

Михаил Лабковский также рассказал читателям, чего нельзя допускать, когда партнер хочет секса, а вы не очень.

"Что при этом категорически нельзя делать:

  • Заставлять партнера спать с вами, манипулировать и угрожать ему.
  • Спать с партнером, когда вы этого категорически не хотите.
  • Упрекать партнера в импотенции/фригидности, ставить это ему в укор (как вы понимаете, о фригидных и об импотентах мы сейчас не говорим).
  • Заниматься сексом только ради того, чтобы сохранить семью", — подытожил эксперт.

Напомним, ученые выяснили, сколько должен длиться нормальный половой акт.

Ранее Знай.ua сообщал о коплексе упрежнений Кегеля, которые помогут сделать вашу интимную жизнь невероятной.

Таже Знай.ua писал, оральные ласки могут быть такими же опасными для здоровья, как и традиционная интимная близость. О том, какие болезни можно подцепить при оральном контакте с партнером передає Clutch.