Зачастую люди в самолете становятся особенно нервными, и в этом нет ничего сверхестественного. Утомительный перелет, длительное ожидание, закрытое пространство на высоте 10 000 м над землей и прочие раздражающие факторы способны кого угодно вывести из равновесия.

Но одним из самых ужасных факторов в авиаперелетах являются, конечно же, те, кто летит вместе с нами. Особенно, если они забывают об элементарной вежливости.

Исследователи провели ежегодный опрос путешественников и выяснили, что больше всего раздражает их в поведении других пассажиров самолета. Вопрос задавался респондентам, которые часто летают и пользуются услугами различных авиакомпаний.

Две трети пассажиров больше всего опасаются того, что сидящий рядом человек попытается заговорить с ними. Поэтому, если вы вдруг решите мило поболтать с незнакомцем, устроившимся в соседнем кресле, помните, что есть только один шанс из трех, что вы не худший его кошмар.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

32% опрошенных убеждены в необходимости запрета откидывающихся сидений на всех рейсах без исключения.

Однако 12% людей признались, что ничто не остановит их перед тем, чтобы удобно расположиться в разложенном кресле, даже беременная женщина на заднем сидении не станет им помехой.

Ноги без обуви на спинках и не только давно стали частью ночных кошмаров стюардес. На такую бестактность, как волосы или ноги в зоне своего посадочного места пассажиры не только жалуются стюардессе, но и показывают таких "героев" в сети.

Полный список самых раздражающих типов авиапассажиров:

Слишком много заигрывает и флиртует — 13%

Слишком часто использует туалет — 24%

Раздевается (снимает обувь, носки и т.д.) — 26%

Пара, которая не прекращает обниматься и целоваться ни на секунду — 26%

Постоянно хватается за спинку сиденья — 27%

Очень любит поесть — 30%

Заталкивает свои сумки в первое же свободное место — 32%

Откидывает сиденье — 32%

Напомним, новинка от Panasonic избавит вас от надоедливых сотрудников. Дизайн-студия Future Life Factory, которая входит в Panasonic, разработала устройство для защиты работников опенспейсов от внешних помех.

Как сообщал "Знай. ua", у Трампа наконец-то послали авиацию в Украину. Американские чиновники долго думали, и решили изменить свою позицию.

Также "Знай. ua" писал, что сотни пассажиров стали "заложниками" в столичном аэропорту. Около 200 пассажиров застряли в аэропорту.