1. Определите, какой именно вид головной боли вы испытываете. Различные внешние раздражители могут вызвать различную головную боль. К примеру, простуда, или даже голод и стресс могут вызвать боль в разных частях головы.

2. Ведите запись периодов головных болей. Прием лекарств или изменение образа жизни могут быть причиной головных болей. Дневник или просто журнал поможет вам определять от чего и почему голова начинает болеть. Это поможет составить взаимосвязанную цепочку.

3. Изучите зафиксированные случаи головных болей. Попробуйте выделить обобщающие факторы. Возможно, вы употребляете одну и ту же пищу перед началом головной боли? Даже мельчайшие вещи и внешние раздражители могут привести к сильным головным болям и мигрени.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

4. Избегайте распространенных причин возникновения головной боли.Большинство видов головной боли связаны с изменением экологического фактора или диеты.

5. Приложите теплое полотенце к голове. Тепло помогает расширить кровеносные сосуды, что способствует увеличению притока крови, доступу кислорода и питательных веществ, что в свою очередь помогает уменьшить боль в суставах, расслабить воспаленные мускулы, связки и сухожилия. Это один из простых и эффективных способов, так что не стоит им пренебрегать.

Напомним, что 31 октября украинцы празднуют Хэллоуин, и вот самое время подобрать себе костюм, чтобы придерживаться традициям популярного праздника.Однако, если все же вещи, которые в этот день делать категорически запрещено, и пора о них узнать больше.


Ранее Знай.ua сообщал о том, что ученые рассказали о невероятной пользе объятий, которые провоцируют гормон счастья у каждого человека.


Знай.ua писал, что черная пятница наступает для украинцев в ночь с 23 по 24 ноября, и это отличная возможность приобрести в магазине по дешевке то, о чем вы давно мечтали. Именно поэтому мы расскажем, где и что лучше всего купить по сумасшедшим скидкам.