1. Пейте побольше жидкости. Как и при любой другой болезни, обильное питье является первоочередной задачей и в лечении кашля. В случае сильной сухости в горле стоит выпить воды, чтобы снять отек в глотке. Это поможет прекратить кашель за несколько минут, особенно, если жидкость теплая, будь это чай, или даже не острый суп.

2. Подогрейте жидкость. При некоторых видах кашля, например, вызванных заложенностью или оттоком жидкостей в пазухах, теплые жидкости будут еще более эффективными, чем прохладные или жидкости комнатной температуры. К тому же, в случае вирусного заболевания, холодную воду пить не рекомендуется в связи со слабостью иммунитета.

3. Попробуйте соленую воду. В частности, если кашель вызван простудой или гриппом, соленая вода станет вашим лучшим другом. Об этом лайфхаке мало кто знает, и он приятно вас удивит своей эффективностью.

Популярные статьи сейчас
За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

4. Ингаляции паром (в некоторых случаях). Принято считать, что пар от душа или увлажнителя воздуха способен бороться с кашлем. Однако пар эффективен лишь в том случае, если кашель возник из-за сухого воздуха. И все же, от теплого душа не стоит отказываться, ведь это зачастую не только эффективно убирает напряжение мышц, но и приятно.

5. Стойте прямо. В таком положении слизь начнет стекать вниз по горлу.

Напомним, что в последнее время появилось много пар, которые несчастливы вместе. Однако даже в такой ситуации пары не хотят разрывать отношения или даже брак. Психологи объяснили, почему люди так поступают.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что ученые рассказали о невероятной пользе объятий, которые провоцируют гормон счастья у каждого человека.

Знай.ua писал, что черная пятница наступает для украинцев в ночь с 23 по 24 ноября, и это отличная возможность приобрести в магазине по дешевке то, о чем вы давно мечтали. Именно поэтому мы расскажем, где и что лучше всего купить по сумасшедшим скидкам.