Чего нельзя делать, если вы проснулись среди ночи, советует специалист по сну. В противном случае, к вам может прийти бессонница.

Об этом пишут иностранные СМИ.

Не идите в туалет

Идти в туалет, «раз уж я все равно не сплю» — это ошибка. Если вы уже встанет, то заснуть снова вам будет тяжело. Хотя, конечно, мучиться и терпеть не стоит.

Даже если вы просто сядете на кровати, ваш сердечный ритм увеличится, по сравнению с тем, который был во время сна (примерно 60 ударов в минуту). А если вы встанете с постели и пойдете в другую комнату, ритм становится еще чаще, объясняет специалист по сну, доктор Майкл Бреус.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Чтобы заснуть снова, сердцебиение снова должно опуститься до 60 в минуту — а это не происходит сразу.

Не проверяйте время

Другой совет от доктора Бреуса —не смотрите на часы, не проверяйте телефон. Это «запустит» в вашей голове дополнительный виток мыслей.

Не считайте часы до подъема

Многие люди страдают от страха не получить достаточное количество часов сна. Потому, проснувшись, они начинают высчитывать оставшееся время до звонка будильника — и в результате совсем не могут заснуть.

Если вы проснулись ночью, то нужно закрыть глаза, повернуться на другой бок, выкинуть из головы все мысли. Тогда вскоре вы опять сможете уснуть.

Напомним, медики подтвердили: следуйте этой диете, и будет вам счастье.

Как сообщал портал "Знай.ua", дети умрут, мы это знаем: врач раскрыла страшную тайну вакцин.

Также "Знай.ua" писал, как выглядеть на все сто даже ранним утром: 8 простых советов, без которых тебе не обойтись.