Немецкие исследователи из Университета Отто Фридриха провели исследование, которое показало, что влюбленность может начаться за считанные миллисекунды. Ранее этот показатель составлял приблизительно минуту.

В эксперименте участвовали 25 добровольцев, которым предложили рассматривать фотографии незнакомых людей на сайте знакомств. Результаты научной работы показали, что 244 миллисекунды человеку достаточно, чтобы определить половую принадлежность личности на снимке.

Последующие 59 миллисекунд дают возможность понять — возникнет ли симпатия к потенциальному партнеру или нет. Полученные результаты указывают на то, что для возникновения чувства влюбленности достаточно 33 секунд. Ранее этот показатель составлял 1 минуту.

Популярные статьи сейчас
Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было
Показать еще

Ранее мы писали, что компромисс – одна из основ любых отношений. Однако это совершенно не значит, что нужно оставаться с партнером, чье поведение вас не устраивает, и кого вы не любите, а терпите. Потому что бесконечное терпение в отношениях – это уже не плюс, а огромные и не вседа нужные усилия, часто – насилие над собой.

Психолог пишет, что многие пары не проговаривают свои проблемы, а просто терпят, из-за чего сталкиваются с сильной душевной болью. Такая жертвенность не имеет ничего общего со здоровыми отношениями и любовью к себе.

Ранее мы писали, что Сара Полсон уже давно не скрывает свой роман с 75-летней актрисой Холланд Тейлор. С тех пор, как они объявили, что они вместе с 2015 года, отношения Сары Полсон с Холланд Тейлор привлекли невероятное внимание, главным образом из-за разницы в возрасте в 32 года.

И на данный момент Сара открылась в отношениях, описав их как "нетрадиционные" и заявила, что она не "выбирает" в вопросе влюбленности.

Напомним, ранее Знай.ua сообщал, что телеведущая Маша Ефросинина расказала, как удержать мужчину.

Также ранее мы писали о том, как на поведение влияет наша фигура. Ученые нашли прямую зависимость между состоянием тела и характером.

Также психологи рассказали, почему мужья бросают хороших жен ради плохих девочек.