Ульяна Миронова – 16-летняя жительница поселка Диканька, Полтавской области. Ей диагностировали аномалию позвоночника и самую тяжелую форму сколиоза. Из-за этого ей приходится постоянно носить специальной корректирующий корсет.

Девушка делилась своими впечатлениями год назад:

"Я вынуждена постоянно носить корсет – по 23 часа в сутки. Без него я не могу, мне приходится даже спать в нем. Он невероятно жесткий и летом в нем очень жарко. Доктора говорят о том, что мне необходимо срочно сделать операцию. Я постоянно чувствую невыносимую боль, а искривление только прогрессирует".

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Единственным выходом из данной ситуации является оперативное вмешательство. Это большой риск: операция невероятно сложная. Врачи случайно могут задеть нерв. Если это случится, девушка не сможет ходить. То есть, она может инвалидом.

Но не только риск и опасение мешали девушке решиться на такой шаг. Операция невероятно дорогостоящая – 92 тысячи гривен. У ее родителей, с которыми она живет в обычном селе, просто нет таких денег.

Чтобы осуществить свою заветную мечту, Ульяна начала рисовать картины и продавать их. Ей приходилось совмещать учебу с работой и спать всего по несколько часов в сутки.

Все это – для того, чтобы иметь возможность нормально ходить, нормально жить. И, как минимум, элементарно надеть каблуки!

Девушка стала участницей проекта "Цієї миті рік потому" телеканала СТБ. Год спустя Ульяна появилась в студии после операции. Она была на каблуках! Сейчас девушка выглядит просто очаровательно, она счастлива, и ее глаза светятся.

Ранее портал "Знай.ua" писал о том, что здоровый рабочий день должен начинаться в 10 утра

Напомним: ученые назвали главную причину возникновения рака

Как сообщалось: что нужно знать, чтобы стать счастливее