9 ноября в австралийском городе Мельбурн мужчина врезался в торговый центр на машине. В автомобиле находились газовые баллоны. После того, как она загорелась, мужчина бросился на прохожих и полицейских с ножом.

Рядом оказался бездомный мужчина по имени Майкл Роджерс. Он попытался остановить террориста. Рядом лежала тележка, он схватил ее и несколько раз протаранил ею преступника. Майклу удалось сбить его с ног. При этом он и сам упал, но, к счастью, ему удалось замедлить мужчину с ножом. В происшествии пострадало 3 человека. Один из них умер, а жизням других людей опасность не угрожает. Ответственность за этот случай взяла на себя террористическая группировка ИГ.

Видео с поступком отважного бездомного выложили в сеть. Пользователи назвали его "мужчиной с тележкой". Они восхищаются тем, что он сделал. Далеко не каждый способен на такое. Он не только попытался остановить вооруженного мужчину, будучи без оружия, но и рисковал своей жизнью, ведь находился неподалеку от машины с горящими баллонами газа.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

После произошедшего сотрудники благотворительных организаций и журналисты связались с Майклом Роджерсом. Люди, которые с ним общались, рассказали, что он невероятно добрый и скромный. И он вовсе не считает себя героем. На сервисе GoFoundMe запустили кампанию по сбору средств для мужественного бездомного. Она получила необычное название "Спасибо, мужчина с тележкой!". Главной картинкой компании стала иллюстрация с тележкой и подписью Не все герои носят плащи.

За 2 дня для Майкла было собрано более 130 тысяч долларов. Организаторы помогут найти бездомному жилье. Кроме того, они позаботятся о том, чтобы он правильно распорядился деньгами и чтобы никто не воспользовался его добродушием.

Стоит отметить, что сам Роджерс ничего не знает о кампании. Поэтому благодарность в размере 130 000 долларов станет для него настоящим сюрпризом.

Ранее портал "Знай.ua" писал о машине охотников за приведениями, которую заметили на улице

А также о том, что вынуждены делать девочки, родившиеся в Азии и Африке, которым исполнилось 8 лет

Напомним: эпичное шоу блондинки с автомобилем было снято на камеру