5-летний мальчик по имени Рахим Кураев родом из чеченского села Дуба-Юрт больше всего на свете мечтал установить мировой рекорд. Несмотря на столь юный возраст, он активно занимается спортом и качается в домашних условиях.

Мальчик невероятно мужественный, выносливый и сильный. В этом году ему удалось исполнить свою мечту – он отжался 4105 раз без перерыва. Все это заняло два часа 25 минут. После этого его назвали чеченским Шварценеггером.

Рахим с легкостью держит планку на руках, садится на шпагат и отжимается от пола. Благодаря регулярным и усиленным занятиям мальчик выглядит, словно взрослый накачанный парень – такому рельефу и мускулатуре можно только позавидовать.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Мальчик хотел отжаться 5000 раз, но получилось немного меньше. Несмотря на это, ему все же удалось стать рекордсменом. Рахим побил прошлый рекорд, который установил Бат Боктаев из Элисты. В декабре 2017 года он отжался 4050 раз. До этого самым выносливым мальчиком в мире считался 7-летний киевлянин, который отжался 4000 раз за 2.5 часа.

Юный житель Чечни Рахим не планирует останавливаться на достигнутом. Возможно, спустя некоторое время он побьет свой рекорд.

Ранее портал "Знай.ua" писал о парне, который стал первым человеком в мире, самостоятельно себя прооперировавшим

А также о том, что украинка нашла "живую" куклу

Напомним: в Мельбурне бездомный попытался остановить террориста