На Кубе в городе Пинар-дель-Рио заядлый рыбак Освальдо Лопес Ромеро, как всегда отправился накопать червей для рыбалки, однако в этот раз вместо наживки мужчине попалось нечто удивительное. Сообщает Granma.

Освальдо в руки попалась небольшая черепашка, но она определенно не была похожа на своих сородичей.

Так мужчина рассказал, как он со своим сыном решил порыбачить и накопать для этого немного приманки. Однако во время поиска червей наткнулся на кладку черепахи. Там рыбаки увидели сиамских близнецов, которые срослись панцирями и как раз пытались выбраться из яйца.

Освальдо не смог оставить такую редкою находку.Мужчина забрал рептилию домой, но сомневался, что она выживет. Ведь животным такими аномалиями редко удается долго прожить. Но существо благополучно вылупилось и начало есть. У черепах сросшийся сбоку панцирь, две головы, четыре передние и две задние лапы и два хвоста. В природе такие гибриды практически не встречаются, им тяжело добывать пищу и передвигаться.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

О находке быстро узнали другие рыбаки и Ромеро начали поступать предложения продать черепаху. Однако рыбак был не преклонен. Семья отказывается продавать черепах, отвечая, что для них они бесценны. Возможно заботливые руки этой кубинской семьи спасут эту необычную черепашку, и рептилия сможет прожить более длинную жизнь.

Многие ученые утверждают, что животные с такими аномалиями появляются все чаще. Это, без сомнений, связано с загрязнением окружающей среды и больших выбросов химических отходов человеком.

Однако, подобные "монстры" могут появиться и по вполне естественной причине - однояйцевые близнецы на раннем этапе развития разделились не в полном объеме.

Таким животным тяжело приспосабливаться к жизни, часто у двух голов случаются конфликты. Сложности в определении направления движения для них не редкость. Главы объединены единым телом, но вот "договориться" между собой о том, в какую сторону ползти, они не могут.

Напомним, жительница американского штата Вирджиния обнаружила во дворе своего соседа чрезвычайно редкую змею, у которой была не одна, а две головы.

Как сообщал портал "Знай.ua", американский рыбак пошел за уловом, но заметив в воде крупную черепаху, решил для смеха поживиться и ею. Однако шутка не удалась - рептилия оказалась не такой медленной, как о них говорят, и показала рыбаку поцелуй смерти.

Также "Знай.ua" писал, западные СМИ массово пишут о рождении человекообразной свиньи. Инцидент произошел в Кении, на ферме в городе Муранги.