В Китае хозяин черепахи снял на видео ее безуспешную борьбу с отражением, которое она приняла за врага. Упорный бой продолжался долго, однако безуспешно. Об этом пишет ТСН.

Видео стало новым хитом сети, смелая черепашка сразилась сама собой, стоит отметить, на такое решится не каждый. Животное долго не сдавалось, принимая отражение за противника. Бой, вероятно, закончился ничьей.

Действиями черепах руководят инстинкты, зафиксированные наследственностью. Черепахи-самцы обычно борются друг с другом за право на самку. Вероятно, животное и углядело в своем отражении враждебного противника. А возможно она просто решила потренироваться перед решающим боем с настоящим противником.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Ранее, обнаружили самую ленивую в мире лягушку. Вместо того, чтобы ловко передвигаться самостоятельно, решило покататься на спине медленной черепахи.

Фотографию эксплуатации одного животного другим сделал фотограф-любитель в Индонезии. На первом фото он показал лягушку, которая с крайне печальными глазами сидит на спине черепахи и ждет от нее быстрых действий. Но животное с панцирем почти не двигалось, однако эксплуататор на этом не остановился.

Лягушка слезла с черепахи и пыталась ее подтолкнуть. Ее силы для этого не хватило, и оба животных так и остались сидеть с грустными глазами.

Напомним, на Кубе в городе Пинар-дель-Рио заядлый рыбак Освальдо Лопес Ромеро, как всегда отправился накопать червей для рыбалки, однако в этот раз вместо наживки мужчине попалось нечто удивительное.

Как сообщал портал "Знай.ua", американский рыбак пошел за уловом, но заметив в воде крупную черепаху, решил для смеха поживиться и ею. Однако шутка не удалась - рептилия оказалась не такой медленной, как о них говорят, и показала рыбаку поцелуй смерти.

Также "Знай.ua" писал, жительница Великобритации Венди Стокс воссоединилась со своей 109-летней черепахой Тоби спустя 11 месяцев. Животное исчезло из дому в мае 2014 года, когда его владелица оставила открытыми ворота.