Харьков, как и украинская столица, тщательно готовится к Новому году. Улицы украшают огоньками, декором, они преображаются и становятся праздничными. Сегодня мы расскажем, где отметить Новый год в Харькове, чтобы он был ярким, веселым, насыщенным и незабываемым.

Куда пойти на Новый год в Харькове

В преддверие праздника на главной площади города собираются местные жители и туристы. Здесь проходят красивые, зажигательные и шумные мероприятия. Одно из главных событий – рождественская ярмарка на площади Свободы, признанная Международной. Она полностью соответствует западным стандартам. Рядом с нарядной елкой проходят различные народные гуляния. Функционирует базар, где можно приобрести различные сувениры, напитки и закуски. На ярмарке вы можете посетить павильоны из различных стран: Турции, Польши, Турции, России, Чехии. Здесь можно приобрести качественные уникальные вещи от производителя по очень привлекательной стоимости.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Где встретить Новый год в Харькове: горнолыжный комплекс Харьковская Швейцария

Если вы предпочитаете активный отдых и любите кататься на сноуборде и лыжах, отправляйтесь в пригород. Вы будете в восторге от отличного спортивного комплекса Харьковская Швейцария. Он порадует трассами для катания разной сложности. Чтобы отдохнуть и расслабиться после насыщенного дня, можно остановиться в уютном коттедже или на базе отдыха. Отсутствие шума, потрясающая природа и яркая атмосфера сделают празднование веселым и ярким!

Встреча Нового года в Харькове: уличные развлечения

Если вы хотите порадовать детей, вам в этом помогут Снегурочка и Дед Мороз. Они гуляют по городу, общаются с маленькими девочками и мальчиками и выполняют их желания. В Харькове множество мероприятий проходит прямо на улице. Вы сможете посетить яркие цирковые представления и увлекательные театральные спектакли. Малыши будут в восторге от тематических утренников и бесплатных аттракционов. Вас ожидает захватывающая феерия с танцами, песнями, проекционными шоу, отличным салом и неподдельным украинским колоритом.

Мы уверены, что новогодняя ночь в Харькове вам не разочарует. Этот красивый и атмосферный город подарит вам отличные впечатления и эмоции.

Ранее портал "Знай.ua" писал о том, как отметить Новый год в Киеве

А также о том, куда сходить на Новый год в Одессе

Напомним: что думают об Украине британцы