Спорт - вещь интересная, но достаточно сложная. Помимо экипировки стоит заботиться о своем теле, которое дороже любых побед и успехов.

1. Выполняйте разные упражнения. Если вы будете изо дня в день делать одно и то же упражнение, ваши мышцы, вместо того чтобы укрепиться, начнут уставать. Пора заняться как кардио, так и велоспортом. На велосипеде работают практически все группы мышц.

2. Ешьте по 20–30 грамм белка каждые 3 часа. Ваше питание должно состоять из полезных белков, вроде курицы, рыбы, зеленого горошка, сои, молока и яиц. Это поможет избежать болестных моментов следующую неделю, а также комфортно спать, без неприятного ощущения ноющей боли во всем теле.

3. Делайте разминку и заминку в течение 5–10 минут. Мышцы разогреваются, и будут готовы к физическим нагрузкам. После разминки не стоит напрягаться на полную. Стоит постепенно увеличивать нагрузку. К тому же, не зря перед различными забегами или матчами спортсмены подолгу разминаются. Стоит брать пример с профессионалов.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

4. Следите за положением тела во время физических упражнений. Неправильное положение тела во время движений может усилить боль в мышцах после окончания тренировки. Стоит всегда об этом помнить, и не скручиваться во время физических нагрузок. Правила и советы вам в этом помогут.

5. Остановитесь, если сильно устанете или почувствуете боль. Если во время выполнения упражнения вы почувствуете боль, значит, пора сделать перерыв или завершить тренировку. Не стоит перенапрягаться, так как у каждой части тела есть свой предел, и лучше потратить время на восстановление после усталости, чем на восстановление после травмы.

Напомним, что в Книгу рекордов Гиннеса попала самая старая проститутка в мире.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что мужчина притворился, что потерял память но история в браузере его выдала.

Знай.ua писал о 99-летней женщине, которая за 3 года сшила 840 комплектов для африканских детей.