1. Выберите пункт назначения. Идея приехать в аэропорт и тут же купить билет может показаться забавной, но она не всегда реальна и требует значительных финансовых затрат. Стоит рассчитать все, чтобы в итоге не остаться в другой стране без копейки в кармане.

2. Путешествуйте в одиночку или в компании. Спонтанная поездка может быть удачной и веселой как для одного человека (или пары), так и в компании, но одинокому путнику приходится чаще заботиться о собственной безопасности. Все же, лучше путешествовать с друзьями, лишь бы не одному. Однако, это тоже зависит от стран, которые вы хотите посетить.

3. Выбирайте жилье в центре населенного пункта. В центральной части города или региона всегда удобный доступ к различным культурным и местным мероприятиям, а также театрам, ресторанам и барам, музеям, концертным залам и другим интересным местам. Это поможет провести хорошо время во время путешествия, да и все необходимое буквально под рукой, если речь идет о центре города.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

4. Путешествуйте налегке. Большое количество вещей — одна из главных помех для спонтанных путешествий. Если у вас нет особых причин брать с собой много сумок (например, при поездке в местность с очень холодным климатом или необходимости иметь при себе особое оборудование), то старайтесь путешествовать с одной сумкой. Но не стоит забывать об аптечке.

5. Планируйте только одно мероприятие в день. Мысль оказаться в незнакомом месте без плана может устрашать, поэтому для спонтанной поездки планируйте только одну экскурсию в день, а также совершайте еще два незапланированных действия. Так ваши дни не будут хаотичны или перегружены планами.

Напомним, что в Книгу рекордов Гиннеса попала самая старая проститутка в мире.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что мужчина притворился, что потерял память но история в браузере его выдала.


Знай.ua писал о 99-летней женщине, которая за 3 года сшила 840 комплектов для африканских детей.