Бен Андервуд был обычным подростком. Он вел активный образ жизни, обожал играть с друзьями в футбол и баскетбол, кататься на велосипеде и скейтборде, как и его сверстники. По большей части, мальчик был таким же, как и остальные. Но его история уникальна. Вся суть – в том, что он потерял зрение. Удивительным образом ему удавалось жить так же, как и другие люди.

Когда мальчику было 2 годика, ему поставили страшный диагноз: рак сетчатки. Врачам пришлось удалить Бену оба глаза. Друзья, родственники и близкие люди всегда восхищались силой воли и отвагой мальчика – он никогда не переживал из-за своей слепоты. И все это учитывая тот факт, что многие люди приравнивают потерю зрения к концу жизни.

Конечно же, возникает вопрос о том, как Бен мог играть в футбол или кататься на велосипеде, если он ничего не видит. Верным другом мальчика стала эхолокация – специальная техника, которую обычно используют дельфины, летучие мыши, некоторые птицы и млекопитающие.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Он издавал языком щелчки, когда двигался, они отражались от поверхности и словно показывали ему предметы, которые находятся рядом. Андервуд с легкостью мог отличить мусорное ведро от телефонной будки и так далее. Он буквально "видел" разницу между припаркованными грузовыми и легковыми автомобилями.

Когда он попадал в дом, где раньше никогда не бывал, то с легкостью мог определить, в какой стороне находится кухня, а в какой – спальня. Мальчик и все близкие, которые постоянно его поддерживали, всеми силами боролись за его жизнь и здоровье. Увы, но рак распространился на позвоночник и мозг Андервуда, и он умер в возрасте 16 лет в 2009 году.

Ранее портал "Знай.ua" писал: талантливый актер Майкл Джей Фокс достиг успеха, несмотря на болезнь Паркинсона

А также о мужчине, который победил рак и покорил 7 вершин мира

Напомним: целеустремленная девушка попала в строгий мир моды, несмотря на инвалидное кресло