Все страны Европы считаются развитыми и цивилизованными. Несмотря на это, здесь практикуют наказание школьников. И самые разные.

Великобритания – одна из стран, которая прославилась именно телесным наказанием. В 2011 году представители консервативной партии отменили запрет такого рода наказаний. Они мотивировали это тем, что современное поколение слишком много проводит в Интернете и за гаджетами. И оно совсем распоясалось и не следит за тем, как себя ведет.

Во Франции ученики отвечают не за свое поведение, а за проступки родителей. Если мама или папа опоздали и не успели вовремя забрать своего ребенка из школы, они будут наказаны. Если человек опоздал за своим чадом более двух раз, он должен заплатить штраф. А ученик, в свою очередь, получает неудовлетворительную оценку за свое поведение. Или родителей.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК
Показать еще

В Германии все не так строго, как во Франции или Великобритании. Но все же есть тут наказание, которого ученики боятся больше всего на свете. Это специальная летняя школа. Если ученик не набрал необходимое количество часов посещений уроков и других занятий, на каникулах он будет вынужден посещать специальное летнее образовательное учреждение. Никого не волнует, пропуски были по уважительным причинам или нет, даже если это болезнь. Обучение в летней школе платное. И оплачивают его, конечно же, родители.

Страшно даже представить, что твориться в странах третьего мира.

Портал "Знай.ua" уже писал об импровизированной школе для бедных в Индии

А также о новогодней наглости детских садов, угрозах и обвинениях

Напомним: 5 простых способов мотивировать себя для тренировок