Девушка по имени Элизабет Мюррей родилась в 1980 году в Бронксе, районе Нью-Йорка, где обитают наркоманы и нищие. Когда она появилась на свет, ее родители были ВИЧ-инфицированными. Спустя 15 лет мама девушки умерла, а отец попал в приют для бедных Элизабет стала бездомной. Ей пришлось выживать вместе с маленькой сестрой. Она попала в старшие классы позже сверстников, но окончила их не за 4 года, а за 2. Девушка начала посещать гуманитарный курс Подготовительной академии в Челси.

Через некоторое время она получила стипендию от издания New York Times для нуждающихся студентов. Благодаря огромному желанию, усердной работе и целеустремленности Элизабет поступила в Гарвардский университет в возрасте 20 лет. К сожалению, ей пришлось бросить учебу, чтобы ухаживать за отцом, который сильно заболел. Она перешла в Колумбийский университет, чтобы быть ближе к нему. Лиззи заботилась о папе, пока он не умер от СПИДа. В 2008 году она вернулась в Гарвард и получила диплом психолога.

Непростая и трагическая история девушки, которая никогда не теряла веру и надежду, стала основой для киноленты, которая вышла на экраны в 2003 году. Элизабет начала работать мотивационным спикером в бюро Washington Speakers. Она делится своим опытом и знаниями на лекциях для студентов и всех желающих. Ее цель – помочь людям понять, что трущобы – не приговор. Благодаря огромной силе воли ей удалось выбраться из бедности и достичь успеха. А значит, удастся и другим.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" писал о мальчике, который потерял зрение, но начал "видеть" ушами

Читайте также: как наказывают школьников в разных странах мира

Напомним: эти тяжелобольные люди решили жить на полную катушку до последнего мгновения