В соцсетях появилась очередная оптическая иллюзия, связанная с индейкой, кожа которой движется сама по себе. Об этом сообщают на сайте Medialeaks.

Пользователь Reddit с ником Dently 21 ноября поделился видео, на котором обнаружил странную оптическую иллюзию. В одном из кулинарных роликов товаров для гриля показана пошаговая инструкция приготовления индейки ко Дню благодарения.

Этот хитрый трюк уже сломал головы сотням пользователей соцсетей, и кажется, что развидеть это будет невозможно. По крайней мере, пока вы не узнаете настоящую причину, почему видите эту мистическую иллюзию.

Повар сначала делает специальный рассол для птички, затем все это дело смешивает и готовит блюдо на гриле. Кажется, ничего необычного, но это пока вы не освоили один трюк.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как пишет пользователь, для того чтобы увидеть эту мистическую иллюзию, нужно не отрываясь смотреть в крутящийся центр рассола в кастрюле. Автор видео на второй минуте ролика рассказывает о бульоне и размешивает его половником.

Дальше комментарий продолжается, а в кадре остается кастрюля с крутящемся в ней рассоле. Если все время смотреть на этот "водоворот", то тушка индейки, которая появляется в кадре после кастрюли, также начинает крутиться.

Смотреть нужно до тех пор, пока не поменяется кадр, на котором появится индюшка. И аккуратно, к такому могут быть готовы не все. Сразу начинает казаться, будто кожа индейки расползается сама по себе.

За сутки пост набрал собрал около 20 тысяч лайков и более 700 шутливых комментариев.

Один из пользователей объяснил эту иллюзию "эффектом водопада".

"Когда вы смотрите долгое время на что-то, что движется в одном направлении, нейроны, которые фиксируют движение в этом направлении, устают. Затем, когда вы отводите взгляд на что-то недвижимое, нейроны, отвечающие за движение в противоположном направлении, более активны, чем уставшие нейроны. И поэтому они заставляют вас воспринимать движение в противоположном направлении", — написал пользователь с ником oktofeellost.

Напомним, Ким позировала в прозрачном платье от Jean Paul Gaultier, с принтом, который создал оптическую иллюзию.

Как сообщал портал "Знай.ua", соцсети заполонила новая оптическая иллюзия, которая появилась из необъятных просторов рэп-музыки. Музыкант MartyMula выложил в Twitter загадочную фотографию, на которой изображена какая-то часть тела с волосами.

Также "Знай.ua" писал, в Арабских Эмиратах миру стал доступен необычный музей. В этом месте собраны экспонаты, которые будоражат воображение. Тут люди могут почувствовать, как земля уходит из под ног, а разум выходит на новые орбиты подсознания.