Мэт родился в Англии с тяжелым заболеванием – фокомелией обеих рук (отсутствие или недоразвитие конечностей). Причиной этого стало то, что его матери прописали сильный препарат Талидомид, который она принимала во время беременности.

К сожалению, это тот случай, когда некомпетентность или профессиональная ошибка врача могут существенно изменить жизнь человека. И не в лучшую сторону. Мальчик родился без предплечья и плеч, а его кисти растут прямо из туловища.

Но проблемы со здоровьем и физические недостатки не стали для Мэта преградой на пути к счастливому будущему. Он не стесняется своей внешности и даже частенько шокирует публику, выступая нагишом.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Парень стал успешным рок-музыкантом и получил известность благодаря роли Тюленя в популярном сериале "Американская история ужасов: цирк уродов".

Не исключено, что именно фокомелия помогла актеру стать знаменитым. Благодаря болезни ему удалось настолько реалистично сыграть персонажа, который страдает от несправедливости и врожденных недостатков. Создателям сериала не пришлось переделывать внешность парня с помощью компьютерной графики или грима.

Своим примером Фрейзер доказал всем, что для достижения успеха в шоу-бизнесе вовсе не обязательно иметь идеальную внешность, быть привлекательным спортивным красавчиком или иметь гору мышц. Главное – это целеустремленность, трудолюбие, талант и огромная сила воли.

"Знай.ua" уже рассказывал о том, что актеры "Игры престолов" поделились забавными видео с бекстейджа

Читайте также: 10 звезд, которых не подкосили неизлечимые болезни

Напомним: Майкл Джей Фокс стал успешным актером, несмотря на болезнь Паркинсона