Муми-троллей придумала шведская писательница Туве Янссон. В бывшем СССР эти невероятно душевные существа стали культовыми персонажами, их неоднократно звали на экраны, как вот в этом кукольном мультике студии "Экран":

Муми-троллей полюбили во всем мире, ради новой экранизации британцы объединились с финнами.

Новая серия мультфильмов называется Moominvalley ("Мумидол"). Ее режиссером стал Стив Бокс, постановщик эпического деревенского мультфильма "Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня".

Популярные статьи сейчас
Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Централизованного отопления может больше не быть: людей шокировали заявлением
Показать еще

Стоит отметить, в финском дубляже папу озвучивает Вилле Хаапасало из "Особенностей национальной охоты". Кто будет дублировать русский вариант пока не ясно, главное, что он точно состоится, так как переговоры уже идут полным ходом.

Трейлера в сети пока не опубликовали, но предлагаем вам посмотреть весьма живописный ролик о создании серии.

Напомним, что фанаты популярного мультипликационного фильма "Шрек" объединились с единой целью: создать оригинальный ремейк. 200 человек со всего мира работали над мультфильмом под названием "Shrek Retold" ("Шрек: Пересказ"). В мультике сочетаются смешанные стили анимации, а также обычные сцены с живыми актерами. Каждый из авторов создавал свой отрезок в индивидуальном стиле. Благодаря этому получилось нечто неординарное.

Среди создателей пересказа были любители, а также профессиональные актеры озвучки и аниматоры. Работу над проектом планировали в режиме онлайн. Члены команды создали специальную таблицу в сервисе Google Docs. Каждый участник отмечал выбранный фрагмент красным цветом. А координация происходила в специально созданном чате в мессенджере.

Ранее портал "Знай.ua" писал об удивительных иллюстрациях малышей.

Также портал "Знай.ua" писал, что в новом мультфильме сойдутся известные персонажи Уолта Диснея.