Бездомный американец Кевин Бут из города Самнер, штат Вашингтон недавно стал настоящей знаменитость, благодаря своему поступку.

32-летний мужчина последние семь с половиной лет живет на улице. Одной летней ночью он по обыкновению пришел к зданию благотворительного продовольственного фонда.

По словам самого Бута, он рассчитывал найти немного еды, которую часто оставляют волонтеры, но вместо этого обнаружил коричневый бумажный пакет из супермаркета Fred Meyer.

Когда Кевин открыл пакет, это был настоящий шок.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Я почти потерял сознание. Я никогда не трогал столько денег и не думаю, что когда-нибудь снова пощупаю", рассказывает Кевин.

Бездомный не поверил своей находке, поэтому понюхал одну из купюр, чтобы убедиться в том, что она настоящая.

"Тогда я подумал — уносить ноги или оставаться?"

A Bag of Cash

Being homeless shouldn't blur the line between right and wrong. It certainly didn't for Kevin Booth. One morning not long ago, he had a decision to make. And it was tough. But Kevin did the right thing, the honorable thing, and for that he is my Hero. (Shot by Doug Pigsleyey, edited by Darrin Tegman, and as always, thanks to producer Joan Kinsey Send your Heroes ideas to: heroes@komonews.com To see all of our Eric's Heroes stories, go to komonews.com/heroes Eric's Heroes airs Wednesdays, 6pm, KOMO News

Geplaatst door Eric Johnson KOMO op Woensdag 5 december 2018

Бут не знал, сколько наличности лежит в пакете, но понимал, что это не его деньги. В итоге он решил передать их одному из волонтеров.

Внутри лежали пачки купюр достоинством 20 и 100 долларов. Как выяснилось позже, в пакете в общей сложности находились 17 тысяч долларов.

Полицеськие так и не нашли того, кто оставил деньги в пакете. До конца ноября прошло 90 дней с момента обнаружения денег - это законный срок, после которого они могут остаться у того, кто их нашел. Полиция провела специальную церемонию передачи средств: на ней Буту поблагодарили за честность, а также отдали ему часть денег.

"Мы все очень гордимся Вами и считаем, что ваши действия соответствуют лучшим традициям граждан Сумнер", - сказал Джефф Энгель, начальник полиции Сумнер.

Организация планирует потратить деньги на достройку здания — это поможет принимать еще больше бездомных.

"Есть много людей, которые взяли эти деньги себе. Я просто не такой человек", - говорит Кевин.

Сам человек проживает в лесу в палатке, а на предложение предоставить ему помещение ответил отказом. Директор банка пообещала выделить ему специальные продовольственные карточки, с помощью которых он сможет покупать себе еду.

Полиция удостоила бездомного почетной грамотой. Сейчас ему ищут одежду на зиму.

Напомним, отважный бездомный попытался остановить террориста. Сам он героем себя не считает, но все восхищаются его поступком.

Как сообщал портал "Знай.ua", исследователи из Южной Африке первыми в мире создали эко-кирпич, главным компонентом которого стала человеческая моча.

Также "Знай.ua" писал, мужчина провел почти полжизни под землей, но смог найти путь домой.