Ученые из Африки совершили настоящий научных прорыв. Так, исследователи из Южной Африке первыми в мире создали эко-кирпич, главным компонентом которого стала человеческая моча.

Об этом стало известно благодаря сообщениям южноафриканских СМИ.

Так, ученые смогли найти способ создать кирпич из человеческой мочи. Исследователи Университета Кейптауна заявили, что их "био-кирпич" имеет много преимуществ по сравнению с обычным кирпичом.

Кроме того, что для производства такого кирпича используются так называемые отходы, в процессе производства создается азот и фосфор, которые могут быть использованы в качестве удобрения. Еще один большой плюс - в процессе выпекания эко-кирпича не выделяется большое количество парниковых газов, что нельзя сказать о производстве глиняного кирпича. Известно, что кирпич из мочи изготавливают при комнатной температуре.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Стоит напомнить, что специалисты с применением искусственного интеллекта провели интересный эксперимент. Ученые благодаря новому исследованию выяснили, что на человеческом лице кожа вокруг глаз ярче всех указывает на возраст.

Известно, что оценивая ее состояние, программа могла максимально точно определить возраст людей, которых ей показывали. Этот алгоритм носит название PhotoAgeClock.

Напомним, ранее сообщалось, что приблизительно через 4,5 миллиарда лет солнце превратится в красного гиганта и расширится до орбиты Венеры. Именно тогда наступит конец Солнцу. Превратившись в красного гиганта, оно расширится до орбиты Венеры и поглотит ряд планет, в том числе - Землю. Стоит отметить, что это ближайшая звезда к Земле, так что после превращения в красного гиганта, звезда будет продолжать расширяться, поглощая при этом космические тела, которые находятся рядом.

Напомним, Земля научилась кричать: ученые растеряны и не знают, что делать.

Как сообщал Знай.ua, Made in china: ученые создали первых в мире "искусственных" близняшек, помогло ГМО.

Также Знай.ua писал, волосы дыбом: ученые расшифровали тайное послание древней цивилизации, Апокалипсис близко.