Ученые из Великобритании наконец-то смогли разгадать загадку рисунков, которые были обнаружены в пещере Ласко на территории современной Франции.

Об этом пишут британские СМИ.

В сообщении отмечается, что над исследованием работали представители Кентского и Эдинбургского университетов. Ученые считают, что на рисунках изображена катастрофа.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Кроме того специалисты отмечают, что изображение датированные пятнадцатью тысячами лет до нашей эры. По мнению ученых, древние люди нарисовали результаты своих астрономических наблюдений. Так, бизон - это не что иное, как созвездие Тельца. А вот утка является символом Весов. Кроме того, другие изображены животные стали прообразом Льва и Тельца.

Специалисты считают, что эти рисунки рассказывают о глобальных изменениях на Земле того времени. Вероятнее всего, древние люди изобразили период изменения климата, который стал результатом столкновения нашей планеты с кометой.

Напомним, в США археологи во время раскопок обнаружили 500-летний пистолет. Ученые предполагают, что пистолет мог принадлежать одному из испанских колонизаторов. Если это правда, то колонисты появились на территории штата Колорадо на столетие раньше, чем считалось.

Об этом пишет NewFormat.

Пистолет был найден несколько лет назад на границе американских штатов Юта и Колорадо. Оружие было характерной для XVI века. Кроме того, рядом с ним обнаружили остатки средств индивидуальной защиты. На данный момент ученые тщательно исследуют находку, которая буквально может перевернуть историю.

Ранее Знай.uа писал о том, что уламки легендарного города-государства были замечены на юге Испании английскими учеными. Атлантида признана многими специалистами как несуществующая, о ней упоминает в своих работах только знаменитый философ Платон.

Космические спутники сняли остатки зданий в гавани Андалусии. Изначально предполагалось, что эти дома принадлежали древним грекам или римлянам.

Также Знай.uа сообщал, что ученые-египтологи считают, что жителям Древнего Египта был известен способ добывания электричества.