1. Выбирайте друзей с умом. Настоящие друзья не станут уговаривать вас попробовать наркотики. Стоит присмотреться к людям, которые вас окружают. В случае, если у них отношение к наркотикам негативное - можно смело заводить дружбу с этими людьми. Такие друзья не выведут вас на плохую дорогу, и вы не окажетесь в наркотической яме.

2. Помогайте друзьям не попасть в ловушку наркотиков. Помогайте им в этом деле, заботьтесь о них. К слову, не стесняйтесь рассказывать все про наркотики своим родителям. Родители точно придут на помощь, и вытащат вас из наркотической ямы.

3. Задавайте вопросы и получайте ответы. Как говорится, предупрежден - значит вооружен. Вам нужно знать о наркотиках и их действии на организм не так уж и много, чтобы принять единственно верное решение. Стоит отметить, что все наркотики негативно влияет на организм человека, и заметно ускоряют смерть.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

4. Помните, что легкие наркотики - это тоже наркотики. Алкоголь, марихуана, табак, пусть даже на них общество и смотрит куда благосклоннее, тоже являются наркотиками. Если эти вещи вызывают у вас зависимость - это первый и явный показатель того, что это вещество - наркотик. Даже сигареты негативно влияют на состояние человека. Однако, законом курить разрешено практически во всех уголках мира.

5. Скажите наркотикам “нет” правильно. Порой отказать сложно. Вам нужно быть предельно убедительным и никого при этом не обидеть. Подумайте над тем, как бы изящнее сформулировать отказ, чтобы раз и навсегда закрыть этот вопрос, и вас больше не спрашивал один и тот же человек. К тому же, не стоит его обижать, если он является хорошим человеком, или же другом ваших общих знакомых.

Напомним, крыс уличили в распространении нового заболевания.

Как ранее сообщал "Знай.uа" ученые объяснили, какие виды спорта продлевают жизнь. В Гонконге зафиксирован первый случай заражения крысиным гепатитом. Ранее у ученых не существовало доказательств, что это заболевание может передаваться людям.

Также "Знай.uа" писал, изменения в климате вызовут Черную смерть.