Уже не первый раз интернет бушует из-за загадочной планеты Нибиру, которая якобы приближается к Земле. На этот раз астрономы-любители и уфологи предрекали столкновение 16 декабря. Очевидно, что катастрофы не случилось – пророки снова ошиблись с датой конца света. Ученые уже привыкли к подобным прогнозам и говорят, что они имеют очень мало общего с реальностью.

Скрывают ли от нас факты? Ранее исследователи американского космического агентства NASA заявили, что современная аппаратура до сих пор не обнаружила признаков того, что к Солнечной системе направляется огромный объект. Но это не исключает, что небесное тело вполне может скрываться за орбитой Нептуна. Ряд ученых считает, что такая маскировка вполне может делать невозможным наблюдение Нибиру в телескоп. Поэтому точно сказать, существует ли эта планета в действительности и грозит ли нам столкновение с ней, нельзя. Но можно с уверенностью утверждать, что если Нибиру – не вымысел, она в разы меньше Юпитера.

Ученые единодушны в том, что в Солнечной системе нет неизвестных объектов, чья масса превышает массу нашей планеты более чем в 10 раз. Если бы ситуация изменилась, это сильно бы отразилось на состоянии земного климата. Но этого не происходит.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

Тем не менее, нет дыма без огня. Недавно в Сети появились видео, демонстрирующее странный внеземной объект в небе. Любители таинственных знамений тут же разглядели в этом приближение Апокалипсиса. Остается только гадать, какую дату конспирологи назначат для следующего конца света.

Напомним, ранее Знай.ua писал о том, что планету Х впервые удалось снять на камеру. Видео сняли с борта самолета.

Как сообщал портал Знай.ua, если Нибиру приблизится к Земле, то уничтожит на нашей планете все живое. Для катастрофы даже не нужно столкновение.

Также Знай.ua писал, что в Канаде над Квебеком наблюдали НЛО. Среди уфологов родилась теория, будто бы неопознанный летающий объект – корабль жителей Нибиру.