1. Выпейте кофе, но не слишком много. Не удивительно, что в кофе содержится кофеин, способный повышать внимательность; однако, злоупотреблять не стоит однозначно. Стоит ограничиться 2-3 чашками в день. Кстати, зависимости как таковой нет, но работать без кофе тяжело.

2. Пейте много воды. Обезвоживание может вызывать вялость и снижение внимательности, поэтому пейте воду на протяжении всего дня, чтобы поддерживать водный баланс и не терять внимания к происходящему вокруг. К тому же, это поможет вам забыть о голоде, так как вода дает эффект сытости. К тому же, пить много воды - это всегда полезно, особенно летом или же просто в жаркую пору.

3. Практикуйте глубокое дыхание. При глубоком дыхании замедляется сердцебиение, нормализуется давление и улучшается кровообращение. Этому далеко не каждый может научиться, но эффект стоит затраченного времени на обучение.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

4. Следите за правильной осанкой. Возможно, ваш учитель танцев был прав, когда говорил о важности правильной осанки. Сутулость и искривленные позы могут приводить к усталости и вызывать снижение внимательности.

5. Попробуйте немного вздремнуть для ободрения. Если вы чувствуете сильную слабость и крайнюю невнимательность, попробуйте вздремнуть в течение 10-20 минут. Пожуйте жвачку. Если у вас возникли проблемы с внимательностью, попробуйте пожевать жвачку. Некоторые исследования показали, что это помогает почувствовать себя бодрее и энергичнее. Однако, этот способо тоже спорный, так как ученые так и не пришли к единому выводу и результатам исследований. Однако, попробовать стоить, ведь эффект можно почувствовать сразу.

Напомним, у Лаврова скрепно пропиарили украинский фильм "Донбасс".

Как ранее сообщал портал Знай.ua, украинский фильм "Донбасс" вплотную приблизился к Оскару.

Также ранее портал Знай.ua сообщал, что культовый украинский режиссер снимет фильм с Брэдом Питтом.