В среду, 19 декабря, в Украине празднуют светлый церковный праздник День святого Николая Чудотворца. Это день для того, чтобы дарить детям подарки и загадывать желания. Если сделать это правильно, все желания обязательно исполнятся.

Специальный обряд проводят для того, чтобы желание обязательно исполнилось. Для этого нужно взять 40 свечей, икону Николая Чудотворца и широкую тарелку с песком и солью. Зажженные свечи нужно поставить в тарелку и произнести особую молитву Николаю Чудотворцу на исполнение желаний:

"Чудотворец Николай, помоги мне в желаниях моих бренных. Не сердись на просьбу дерзкую, но и не покинь меня в делах суетных. Что во благо возжелаю, исполни своей милостью. Коли лихое хочу, отврати напасти. Пускай все желания праведные исполнятся, а жизнь моя счастьем наполнится. Да будет воля твоя. Аминь".

Кроме того, читают "Отче наш", а затем "Николай, Угодник Божий, помощник Божий, ты и в поле, ты и в доме, и в пути, и в дороге, на небесах и на Земле: заступись и сохрани от всякого зла. Аминь". После завершения обряда нужно обязательно три раза перекреститься.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Потом нужно написать и прочитать вслух покаянное письмо. Сжечь письмо нужно в пламени свечей, которые должны догореть. Пепел от письма следует развеять по ветру, а остатки от свечей на год оставить за иконой святого Николая.

Напомним, День святого Николая 2018: все приметы и запреты светлого праздника. Стоит помнить, что День святого Николая припадает на Рождественский пост.

Как сообщал Знай. ua, День Святого Николая: что подарить детям на праздник. Станьте для малышей добрыми волшебниками.

Также Знай. ua писал, Резиденция Святого Николая: целый мешок чуда для детей и взрослых открыли в Украине, скорее за подарками. Настоящая радость и праздничное настроение не только для детей, но и для взрослых.