В национальном парке Нагархоле, расположенном в штате Карнатка на юго-западе Индии, произошел трагический инцидент с животным.

Азиатские или индийские слоны являются вымирающим видом. Зачастую они гибнут из-за человеческой деятельности. Иногда слоны умирают и после столкновения с транспортными средствами.

Слон отправился в поисках еды на поле фермера. Он перелез через забор, насладился злаками и полез обратно. Животное случайно застряло на вершине забора. К сожалению, выбраться слону не удалось, и он задохнулся. Он умер в возрасте 42 лет. К.Н. Нараянасвами, директор национального парка, сообщил: когда животное застряло на заборе, его диафрагма сжалась. К его внутренним органам перестал поступать кислород, что и стала причиной смерти.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Возведением забора занимались местные власти. Таким способом они хотели защитить фермерские поля от нашествия слонов. Длина забора составляет 32 километра. Такая ограда вызвала негодование и критику у защитников животных.

Х.К. Кантараджу, бывший сотрудник лесного ведомства, сообщил, что после построения заборов слоны в разы реже стали разорять поля. Он предложил сделать ограждение более высоким. Тогда слоны не смогут через него перелезть. И не будут умирать.

Портал "Знай.ua" уже писал: к отдыхающим на пляже присоединился морской слон

А также: в США запретили цирковые выступления с животными

Напомним: охотники спасли лося из ледяного плена