Красиво украшенная елка – это неотъемлемый атрибут Нового года. Магазины предлагают нам множество украшений, на любой вкус, цвет и разную ценовую категорию.

Однако, лесной красавице прекрасно подойдут не только традиционные стеклянные игрушки, а, например, корица, апельсины и даже макароны. Сообщает Lifehacker.

Не верите? Мы вас переубедим.

Предлагаем несколько способов, как можно оригинально украсить елку и удивить своих гостей.

Популярные статьи сейчас
Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине готовится революция в жилищной сфере В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

Апельсины и мандарины

Новогодние игрушки можно сделать даже с подсушенных апельсинов и мандаринов. Фрукты можно нарезать кружочками или подсушить кожуру и вырезать из нее разные фигурки.

Засушить цитрусовые и кожуру можно в духовке или на батарее. К тому же, такие игрушки не только будут хорошо выглядеть, но и будут прекрасно пахнуть.

Кроме того, из цитрусовых можно также изготовить гирлянду или рождественский венок.

Корица

К высушенным фруктам можно добавить палочку корицы, это тоже придаст приятный аромат. К тому же, палочки корицы можно просто связать лентой и повесить на елку.

Корица – великолепное благоухающее украшение на елку. А после, такое украшение можно с легкостью бросить в чай.

Имбирные пряники

Такие пряники прекрасно смотрятся на елке. А к тому же, ими можно и полакомиться. К слову, в магазинах сейчас часто можно встретить заготовки из которых можно сотворить фантастические съедобные фигурки.

Макароны

Из обычных макарон можно изготовить достаточно интересные снежинки. Для этого нужно склеить макароны и покрасить в белый или серебристый цвет. Можно фантазировать и создать свою неповторимую игрушку. Такие эксперименты точно порадуют детишек.

И на последок, универсальный совет: чтобы елка выглядела стильно, не обязательно покупать много дорогих игрушек. Достаточно выдержать цветовую гамму — идеально, если это будут только два цвета. Например, красный и синий, красный и белый, красный и золотой, красный и зеленый.

Напомним, главная елка Украины заняла первое место в рейтинге лучших рождественских елок Европы, составленного сайтом "European Best Destinations". Второе и третье места в рейтинге заняли рождественские елки в Вильнюсе и Риме.

Как сообщал портал "Знай.ua", принято полагать, что все желания, загаданные в новогоднюю ночь, сбываются – о чем попросить в 2019, чтобы все обязательно сбылось.

Также "Знай.ua" писал, если вы хотите красиво оформить и необычно украсить новогодний стол, но не знаете, как это сделать, мы вам поможем! Здесь вы найдете лучшие салаты и банкетные блюда Нового 2019 года.