В провинции Лаокай, расположенной на севере Вьетнама, произошел довольно необычный случай.

У маленькой девочки на носу появился отек. Обеспокоенные родители повели свою 6-летнюю дочку в больницу. Врач осмотрел пациентку и обнаружил нечто необычайное.

Невероятно, но в носу девочки обитал необычный паразит – самая настоящая пиявка. Медик достал ее из ноздри девочки с помощью пинцета.

Врач предположил, что паразит был довольно маленьким, когда забрался в нос малышки. Вероятно, он увеличился в размерах благодаря тому, что находился в комфортных для роста и развития условиях и имел постоянный доступ к еде.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

Виде с извлечением пиявки попало в сеть. На него обратил внимание канал YouTube Viral Hog. Оно было снято в среду, 26 октября в одной из больниц Вьетнама. Пользователи впечатлены, они начали бурно обсуждать случившееся.

Девочка испугалась, когда увидела временного жителя своего носа. Но она сохранила спокойствие.

По словам врачей, пиявка пробыла в теле девочки около месяца. После ее удаления отек спал с лица девочки. Медики сообщили родителям, что им не стоит переживать за свою дочь. Малышке ничего не угрожает, с ее здоровьем все отлично.

Ранее "Знай.ua" писал: медики готовятся к испытанию нового средства от "болотной лихорадки"

А также: ученые объяснили работу назойливого рефлекса

Как сообщалось: ученые обнаружили ос, способных превратить в зомби все живое