В Деда Мороза в детстве верил практически каждый ребенок. Он ассоциируется с настоящим чудом, праздником и волшебством. Увы, повзрослев, дети узнают, что никакого Деда Мороза вовсе нет.

Как это произошло – читайте ниже:

Артем

Я искренне верил в существование Деда Мороза лет до 15. А все благодаря одной из новогодних ночей. Мне было примерно 6 лет, и я решил проверить, настоящий ли он, этот Дедушка. Тогда мы жили с родителями в общежитии. Все находилось в одной комнате. Я лег в кровать и начал пристально смотреть под елку, ожидая чуда. Невероятно, но подарки появились буквально из ниоткуда. Я всего лишь моргнул, а родители оставались на месте. Я был уверен, что этот Дед Мороз.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

С радостными криками я побежал будить родителей и брата. Эту историю я с восторгом рассказывал одноклассникам и друзьям. Никому не удавалось переубедить меня. Только сейчас я понимаю, что в ту ночь скорее всего я просто ненадолго уснул.

Стас

В конце девяностых у моего отца появился мобильный телефон. В новогоднюю ночь родители сообщили мне, что должен позвонить Дед Мороз и рассказать, куда он спрятал подарки. Я с восторгом ожидал звонка около стационарного телефона. Отец ушел на кухню, и буквально в тот же момент раздался звонок. Мама взяла трубку, очень быстро поговорила и сказала, что Дед Мороз передал ей, где спрятаны подарки. В этот же момент отец вернулся с кухни. Тогда я и заподозрил, что мама говорила по телефону с ним, а не с волшебным Дедушкой.

Марина

Когда мне было примерно 5 лет, на Новый год ко мне пришел Дед Мороз. У него на лице почему-то была пластиковая маска, и меня это смутило. Как оказалось, у Дедушки обветрились щеки. Затем я обратила внимание на посох, который больше напоминал палку швабры. Мне рассказали, что волшебный посох сломался, и его пришлось отдать ремонт. Мороз нашел ответ и на вопрос о том, почему у него в руках вместо мешка с подарками пластиковый пакет, - просто он современный. Но он не знал, что сказать, когда я спросила, почему на его руке часы моего дедушки.

"Знай.ua" уже писал: поведение Санты возмутило мальчика и он вызвал полицию

А также: девочка отправила в небо список желаний, ответ не заставил себя ждать

Напомним: скандал вокруг разговора Трампа с ребенком набирает обороты