Новый год — чудесный праздник. В этот день вся семья собирается за столом, дарят подарки друг другу и весело проводят время. Однако, помимо этого, в Новый год можно узнать свое будущее. В новогоднюю ночь гадания являются одни из самых достоверных. Об этом сообщает Clutch.

Мы подобрали несколько способов, которые вы можете попробовать.

Гадания в Новый год по кольцу

Если вы не замужем и хотите узнать, когда случится самый счастливый день, используйте кольцо. Прикрепите его на волосок и опустите в пустой стакан. Сколько раз кольцо ударится о стенку стакана, столько вам лет ждать до свадьбы.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Гадания в Новый год по зеркалу

Перед зеркалом поставьте графин или бокал с водой, посудину окружите с трех сторон горящими свечами. Чтобы увидеть будущее, смотрите сквозь воду в зеркало. Наверняка вы что-то там увидите.

Гадания в Новый год по книге

Очень известный способ узнать свое будущее. Положите на обложку закрытой книги левую руку и задайте вопрос. Потом откройте книгу наугад и прочитайте строку, на которую укажет большой палец левой руки.

Гадания в Новый год по рису

Над банкой с рисом подержите ладонью вниз левую руку и задайте вслух вопрос. Потом возьмите горсть риса и высыпьте на салфетку. Если количество зерен четное – ответ "да". Если нечетное – "нет".

Гадания в Новый год по звукам

Звуки в Новый год имеют большое значение, поэтому прислушайтесь к ним, чтобы узнать свое будущее. Звон церковного колокола – будут важные события в семье, мяуканье кошки – появится новый симпатичный сосед, лай собаки – у вас будет новый друг или жених, птичьи голоса за окном — к хорошим новостям.

Напомним, по данным Киевского международного института социологии (КМИС) для большинства украинцев ключевые официальные праздники являются важными.

Как сообщал портал "Знай.ua", в новогоднюю ночь принято даже образ подбирать в зависимости от символа наступающего года. Одежда должна удовлетворить требования Желтой Свиньи, но и гармонировать с собственным знаком Зодиака по восточному гороскопу.

Также "Знай.ua" писал, в киевском метро можно бесплатно обернуть подарки в подарочную бумагу. Накануне Нового года на некоторых станциях установили автоматы с бумагой, которым можно бесплатно упаковать подарки.