На период новогодних и рождественских праздников Укрзализныця увеличила количество дополнительных поездов на популярных направлениях.

Но в УЗ советуют пассажирам внимательно планировать свои поездки. По сообщению пресс-службы, назначен дополнительный поезд № 285/276 Днепр - Львов и открыта продажа билетов на поезд № 219 Киев - Ивано-Франковск - Черновцы, который отправится 30 декабря.

"Всего на зимние праздники назначено уже 39 дополнительных поездов на 311 рейсов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что дополнительный поезд № 285/276 Днепр - Львов отправится в направлении Львова 29 декабря и 1, 3, 7 и 11 января. В направлении Днепра - 30 декабря и в 2, 4, 8 и 12 января. С Днепра поезд будет отправляться в 18:00 и прибывать во Львов на следующий день в 12:49. Из Львова поезд будет отправляться 14:13 и прибывать в Днепр на следующий день в 8:26.

Популярные статьи сейчас
За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

В свою очередь, поезд № 219 Киев - Ивано-Франковск - Черновцы из Киева отправится в 01:31 и прибудет в Ивано-Франковск в 14:38, а в Черновцы - в 17:12.

Также в Укрзализныце посоветовали пассажирам рассматривать альтернативные даты выезда, а не только последние дать накануне выходных. Кроме того, стоит рассмотреть варианты маршрутов, в том числе поездки с пересадкой.

Напомним, "Укрзализныця" решила назначить еще один поезд для перевозки граждан, передвижение которых стало сложнее из-за плохой погоды на Полтавщине, где с 14:00 в среду,-за плохой погоды, перекрыли въезды для всего автомобильного транспорта.

Как сообщал ранее портал "Знай.uа" "Укрзалізниця" запускает новый маршрут на радость гастарбайтерам.

Также "Знай.uа" писал о том, что "Укрзалізниця" пустит дополнительные праздничные поезда.