Филлис Понтинг много лет назад приняла предложение руки и сердца от парня по имени Билл Уокер. Ее жениха отправили в Индию во время Второй мировой войны. Филлис написала ему любовное письмо с согласием, но так и не получила ответ.

Невероятно, но ответное письмо было найдено на дне океана. Оно затерялос там, когда немецкие подводные лодки потопили торговое судно в 1941 году.

Экспертам удалось восстановить письмо, и женщина наконец-то смогла его прочесть. Это случилось спустя 77 лет после того, как Филлис ответила на предложение. Все эти долгие годы она задавалась мучительным вопросом о том, что же случилось с ее любимым Биллом. Даже сейчас, в 2018 году, она точно не знает, умер он на войне или ему удалось выжить.

Женщина делится своими впечатлениями:

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Не могу поверить, что письмо столько лет пролежало на дне моря, и теперь наконец я могу его прочесть. Я не думаю, что Билл выжил на войне, иначе он был бы сейчас здесь, около моего дома на Розленд авеню. Мы очень сильно любили друг друга".

Молодые люди встретили в городке Девизес, когда Билл попал в казарму Уилтиширскго полка.

Находясь в постоянном неведении, Филлис Олдридж (девичья фамилия женщины) отчаялась и практически потеряла смысл жизни. Спустя некоторое время она вышла замуж за мужчину по имени Джим Холлоуэй. У них родилось четверо прекрасных детей. Ее вторым мужем стал Реджинальд Понтинг. Сейчас у нее 7 внуков.

Филлис написала о том, что согласна стать женой Билла. Он ответил ей:

"Хотел бы я, чтобы ты была там, когда я его открыл. Я плакал от радости. Я ничего не мог с этим поделать. Если бы ты только знала, как я счастлив, дорогая!"

Вместе с письмом Билла нашли 700 других личных телеграмм, многие из которых потеряли служащие, когда корабль затопили около ирландских берегов. Судно перевозило огромнейший груз из 48 тонн серебра. Он затонул на 4700 метрах до дна Атлантики. Тогда погибло 83 из 84 членов экипажа.

В это сложно поверить, но практически все письма были найдены в почти нетронутом состоянии. Они стали экспонатами трогательной и душераздирающей выставки Голоса из глубины, которая проходит в Музее почты в Лондоне.

"Знай.ua" писал: кошка с самой грустной мордочкой в мире довела пользователей сети до слез

Читайте также: самые необычные новогодние традиции мира

Напомним: победительница "Танцев со звездами" показала идеальное тело на белых песках экзотического курорта