Посольство Украины в Бельгии перед Рождеством опубликовало отрывок исполнения группой Onuka композиции “Carol of the bells” – он же “Щедрик”

На кадрах, которые были опубликованы посольством в Facebook, коллектив исполняет песню в здании, которое очень похоже на терминал аэропорта.

К слову, известную на весь мир песню “Щедрик” (она же “Колядка колоколов”) создал украинский композитор Николай Леонтович в 20 веке.

Впервые песню “Щедрик” исполнил хор Киевского университета в 1916 году, когда композитор работал в Киеве и руководил хоровыми коллективами.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Onuka “Carrol of the bells” / «Щедрик»

Geplaatst door Embassy of Ukraine in the Kingdom of Belgium op Zondag 6 januari 2019

Напомним, Сочельник 6 января: чего категорически нельзя делать

Ежегодно 6 января православный мир отмечает Рождественский сочельник, который завершает 40-дневный Рождественский (Филиппов) пост. В этот день проводятся главные приготовления к православному Рождеству (7 января). Подробно о запретах и приметах праздника читайте в нашем материале.

Сочельник 2019: главные запреты и приметы праздника

В Рождественский сочельник православные обязаны посетить богослужения в церкви. С самого утра хозяйки убирают в доме, после чего приступают к приготовлению праздничного ужина. Как известно, к столу подают 12 постных блюд. В первую очередь отведывают кутью, после чего приступают ко всем блюдам на столе.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Рождество Христово: самые сильные молитвы для привлечения удачи и финансов

Рождество Христово – особенный день в жизни христиан. Принято не только ходить в церковь, но и ставить свечи за благополучие близких и, конечно же, молиться. Считается, что в этот день молитвы обладают невероятной силой и тот, кто действительно нуждается, получит помощь высших сил.

Также "Знай.ua" писал о том, что Богоявление 6 января: как католики отмечают светлый праздник

6 января католики отмечают Богоявление, которое ставится наравне с Пасхой и Пятидесятницей и является древнейшим христианским праздником. Посвящен он рождению Иисуса Христа и событиям, сопутствовавшим ему.