Традиции празднования Рождества включают в себя не только определенные блюда на праздничном столе, но гадания и проведения ритуалов, которые принесут в семью богатство, благополучие и счастье. Считается, что в это магическое время высшие силы помогают всем, кто просит.

Ритуал "Волшебные монеты" для привлечения финансов и благополучия

Этот ритуал помогает вам обрести желаемый достаток и привлечь финансовую удачу в дом. Проводить его нужно, когда вся семья соберется за праздничным столом.

Во время приготовления кутьи нужно положить в нее золотые монеты. Во время трапезы каждый должен съесть по ложки главного рождественского блюда и взять себе монетку и положить ее под свою тарелку. В этот момент можно загадать желание или визуализировать материальные блага, о которых мечтаете.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею"
Показать еще

До окончания ужина положите монетку в свой кошелек или карман и не расставайтесь с ней до следующего Рождества. Эту монету нельзя тратить и разменивать, тогда вся семья будет жить в достатке.

Ритуал для исполнения желаний на 40 дней

Утром 7 января сразу не поднимаясь с постели, загадайте свое самое заветное желание. Постарайтесь его мысленно описать в мелочах, визуализируя каждую деталь.

И так следует делать в течении сорока дней. В эти дни высшие Силы помогают исполнять самые сокровенные желания. На сороковой день выйдите на улицу и накормите птиц хлебными крошками (их можно смешать с зерном).

Рисование ангела для исполнения желаний

Этот ритуал считается очень действенным, если все выполнить правильно. Каких-либо художественных навыков от вас не требуется. Главное - правильный настрой и сохранение тайны, чтобы желание исполнилось.

Так, в рождественскую ночь возьмите лист бумаги и нарисуйте ангела. Важно сделать это с первого раза, перерисовывать ангела нельзя, даже если он не очень красиво получился, по вашему мнению. Вырежьте фигурку.

Затем загадайте желание и нарисуйте ангелу один глазик (второй дорисуете, когда ваш посыл будет исполнен). Спрячьте фигурку ангелочка так, чтоб ее никто не нашел.

Напомним, Сочельник 6 января: история и традиции христиан. В канун Рождества молодежь ходит по домам и поет колядки.

Как сообщал Знай. ua, Рождество Христово: самые сильные молитвы для привлечения удачи и финансов. Молитва действует особенно мощно в церковные праздники.

Также Знай. ua писал, что Рождественский сочельник 2018: традиции и приметы православного праздника. В канун Рождества принято класть на стол пучок сена.