В Тайване (Китайская республика) был оштрафован мужчина за то, что он переслал почтой кота в коробке.

"33-летний мужчина по фамилии Ян на этой неделе был оштрафован на 60 000 новозеландских долларов (1952 долл. США) за нарушение тайваньского Закона о защите животных после того, как он отправил посылкой в приют шотландского вислоухого кота в районе Баньчао", - говорят в сообщении.

Он также был оштрафован на 30 000 новозеландских долларов за нарушение Положения о профилактике инфекционных болезней животных и борьбе с ними, так как сотрудники центра установили, что кошку не вакцинировали от бешенства.

Городской инспекционный центр по охране животных сумел вычислить отправителя, взяв во внимание материалы службы доставки и просмотрев камеры наблюдения. Полиция также начала расследование данного инцидента.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Мужчина говорит, что хотел отдать кота, так как не мог за ним ухаживать. За его словами, животное имеет проблемы с подвижностью, так как у него травмирована нога.

Защитники животных обрушились с критикой за столь негуманный поступок, так как животное могло задохнуться в коробке. К тому же, кот не имел доступа к воде.

Напомним, Одинокий социальный работник оказался настоящим филантропом. Он пожертвовал 11 миллионов долларов на благотворительность

Алан Найман – социальный работник из штата Вашингтон, США. Он умел от рака, когда ему было 63 года. Он всю свою жизнь был невероятно бережливым, и это даже переросло в скаредность. Никто из близких даже не догадывался о том, что к концу жизни мужчина накопил целое состояние. Он отдал все свои сбережения, как и большую часть своего имущества, благотворительным организациями, которые занимаются помощью больным, бедным, брошенным детям и инвалидам.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Эксперты определили самый красивый книжный магазин в мире. Им стала архитектурная жемчужина Буэнос-Айреса. От нее веет настоящий волшебством

Также "Знай.ua" писал о том, что В музее призраков обнаружили настоящее привидение. В шоке абсолютно все, даже исследователь паранормальных явлений