В США автомобилисты на протяжении многих лет воровали дорожные знаки с числом 69. Департамент транспорта штата США нашел решение, которое поможет бороться с воровством. На знаках начали писать другие числа, которые меньше привлекают похитителей.

С 2012 по 2018 год пришлось заменить 608 знаков, которые обозначают расстояние на трассах штата. Автомобилисты большую часть из них забрали себе "на память". А все потому, что им понравились числа. Больше всего зарегистрировано случаев кражи знаков с отметками 420 и 69 миль. Скорее всего, 420 ассоциируется у американцев с употрблением наркотиков (в стране существует кампания под названием "420", которая призывает людей добиться полной легализации марихуаны в США, акции протеста проводятся каждый год 20 апреля), а 69 ассоциируется с позой в сексе.

Раньше департамент просто пропускал места на трассе, где должны были стоять наиболее привлекательные знаки. Но такое решение было весьма неудобным. Ведь данные отметки нередко являются единственным способом найти некоторые небольшие населенные пункты. Кроме того, это достаточно опасно. Ведь если водитель попал в аварию посреди трассы, то только с помощью знака он сможет объяснить полиции, скорой помощи и другим экстренным службам свое месторасположение.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В 2019 году департамент все же нашел идеальное решение. Чиновники начали устанавливать знаки с отметкой 419.9 вместо 420 и 68.9 вместо 69 миль.

Вашингтон – не первый штат, где воры охотятся за интересными знаками. Таблички с числом 420 ранее воровали и в других уголках страны, к примеру, в Колорадо. Местные власти решили устанавливать знаки с отметками 421 и 419. А в Айдахо тоже устанавливают знаки 419.9.

Ранее "Знай.ua" писал: стюардесса раскрыла грязные детали полетов

А также: 34-летняя женщина повторила фотосессию для младенцев, проект получился смешным и необычным

Напомним: мужчина отправил кота по почте, за это ему пришлось уплатить штраф в размере 2000 долларов