Луис Рене Крус – житель Колумбии, который посвятил свою жизнь искусству. Его деятельность весьма необычная. Благодаря ей его начали называть Человек-трансформер. Каждое утро мужчина выходит на дорогу, чтобы развлекать водителей, которые застряли в пробке. Делает он это невероятно оригинально. Луис надевает самодельный картонный костюм и выходит в нем на главную улицу колумбийской столицы – Боготы.

Такое представление мужчина устраивает уже на протяжении восьми лет. Раньше он был обычным уличным художником. Каждый год он меняет свой костюм. Персонажи, которым посвящены перфомансы, тоже постоянно меняются. Выбрать нового героя Человеку-трансформеру помогает его любимая семья. Вместе с женой и сыновьями Крус выбирает дизайн, цвет и форму костюмов. Один из последних образов - десептикон Баррикейд.

Луис поделился историей своей деятельности:

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Когда начался экономический кризис, наступили очень сложные времена для многих жителей страны и для моей семьи в том числе. К тому же, в то время мы с женой ожидали появления на свет второго ребенка. Моя заработная плата тогда была минимальной – ее практически не хватало на жизнь. Поэтому мне пришлось придумать что-то, что позволит увеличить доход. Честно говоря, не было никакого супер-плана. Я просто взглянул на игрушку своего сына. Это была машина, которая превращается в робота. Это вдохновило меня на просмотр известной киноленты "Трансформеры". Я подумал, что тоже могу сделать трансформера. Именно так и родилась идея для создания костюма".

Луис создал уже 8 костюмов, и они довольно оригинальные. Представления мужчины привлекают и восторгают водителей, поэтому они не скупятся на деньги. Все это смотрится действительно зрелищно.

Многие люди спрашивают Луиса о том, помогают ли обычные согнутые и покрашенные картонки прожить ему и его семье. Он всегда отвечает:

"Да, моя семья живет за счет этого. Картонки кормят сразу пятерых человек: мою 38-летнюю жену, 70-летнюю маму, сыновей 8 и 16 лет и меня".

"Знай.ua" уже писал: художница показала реальную жизнь мам в забавных картинках

А также: легенду тенниса не пустили в раздевалку без бейджика

Напомним: в сеть попал рисунок начинающей художницы, которая не считает себя талантливой. Так запустился новый флешмоб