Человек, который берется за похудение, сразу сталкивается с множеством вопросов. Задача похудеть — не из легких, но при правильном подходе у вас обязательно все получится. Об этом сообщает Clutch.

В этом материале вы сможете найти ответы на самые популярные вопросы о похудении.

Что можно есть на ночь?

Больной вопрос всех худеющих людей. Существуют различные утверждения о том, как нужно питаться после 18.00 и вообще это делать. Сегодня все больше диетологов сходятся во мнении, что есть вечером не только можно, но и нужно.

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

На самом деле, наш организм нуждается в стабильном поступлении пищи в течение суток. Поэтому когда мы его ограничиваем в том или вообще не даем пищи, он начинает испытывать стресс, из-за чего сжигание подкожных жиров приостанавливается.

Поэтому на вечер, за 2-4 часа до сна, мы должны обязательно поесть. Это может быть, как и белок (мясо, рыба, растительные белки) со свежими овощами, так и просто овощи в виде салатов, заправленных маслом.

Обратите внимание, что овощей должно быть в два раза больше белка, и хорошо, если половина овощей будет представлена на тарелке в сыром виде, а другая — приготовленная в духовке или на пару.

Варианты овощного меню: зеленый салат, сельдерей, цуккини, брокколи, брюссельская и цветная виды капусты, болгарский перец, тыква, помидоры, огурцы, авокадо.

Ароматный травяной чай на основе мяты, мелиссы, ромашки и других целебных растений поможет расслабиться, и настроит организм на сладкие сны. Если вас беспокоит бессонница, выпейте в качестве альтернативы стакан теплого молока с чайной ложечкой меда.

Как убрать живот?

Еще один миф, о котором придумали много историй. Для того, чтобы как можно быстрее избавиться от жировых отложений в области живота, нам нужно понимать одно — только живот и больше ничего сжечь не получится.

Если мы худеем, то везде и сразу. Поэтому чтобы сбросить живот, прежде всего нужно правильно питаться, заниматься фитнесом, это должны быть упражнения с высоким темпом, не имеет значения, занимаетесь вы в группе или на тренажерах.

Напомним, звезды порой тоже страдают от лишнего веса. Однако им из-за профессии нужно всегда оставаться в форме. Поэтому у многих из них, особенно у тех знаменитостей, которые склонны к полноте, есть свои секреты.

Как сообщал портал "Знай.ua", отказ от мяса полезна как для вашего здоровья, так и для нашей планеты, но в то же время возможно может нанести ущерб миллионам людей.

Также "Знай.ua" писал, почему некоторые люди много едят и не толстеют.