В природе можно найти множество невероятных созданий, которые как будто бы результат скрещивания двух совершенно разных видов. Так в Мексике есть животное, очень похожее на гибрид ящерицы и червя, и при взгляде на него появляется ощущение, что оно не закончило эволюционировать.

В топ Reddit вышло видео с животным из Мексики, которое выглядит очень странно, а для некоторых пользователей сети даже пугающе.

Как оказалось, увидеть это существо можно очень редко, и никакой опасности для человека оно не представляет. А если еще и приглядеться к его мордашке, то можно влюбится и захотеть приютить его к себе домой.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Ролик с необычным существом вышел в топ Reddit, и пользователи принялись гадать, на что больше смахивает странное нечто.

Некоторые предположили, что это лишь детенышь динозавра, который скоро превратиться в гигантского монстра.

А другие сравнили его с сыном Волан-де-Морта, и вправду, очень похоже на крестраж живший в Гарри Поттере.

"Да это малыш T-Rex, дайте ему время просто"; "Это змея, которая не хочет признавать, что она змея. Она будто говорит: "Я ящерица, видите? У меня есть ноги! Да, они помогают мне передвигаться, очень даже удобно!"; "Уверена, что это какой-то страшный ребенок Волан-де-Морта".

На самом деле это не червь и не змея, не T-Rex и к Волан-де-Морту отношения не имеет. Это уникальный вид с красивым названием айолот. У этих существ действительно только две ноги, а длина тела может достигать двадцати с лишним сантиметров.

Если увидите айолота, можете считать, что вам повезло. Большую часть жизни они проводят в своих норах под землей, из-за чего в их организме недостает мелатонина. Отсюда и такой цвет тела. На поверхность ящерицы вылезают только ночью или, подобно дождевым червям, когда идет сильный ливень.

Айолоты питаются главным образом муравьями и термитами, причем свою добычу они затаскивают под землю и поедают уже в своих маленьких подземных пещерках. Главная опасность для айолотов — те, на кого они очень похожи: змеи.

Если им удается ухватить ящерицу за хвост, она может его сбросить, но только один раз за всю жизнь.

Напомним, обычный лицей в глубинке превратили в Хогвартс, уже готовят магические дипломы.

Как сообщал портал "Знай.ua", волшебный пес по кличке Римус выучил все заклинания школы Хогвардс, хозяйка похвасталась четвероногим в сети. Альбус Дамблдор им бы гордился.

Также "Знай.ua" писал, кем стали наши любимые дети-актеры из "Гарри Поттера".