Об Эмме Уотсон и Дэниеле Рэдклиффе пресса не умолкает даже спустя семь лет после премьеры заключительного фильма о Гарри Поттере. Они задействованы в новых проектах и давно отошли от своих изначальных образов. Но что же стало с остальными актерами франшизы? Об этом передает Clutch.

Гарри Меллинг — Дадли Дурсль

Роль Дадли была первой для Меллинга, но именно она определила его дальнейшую жизнь. После "Гарри Поттера" актер заметно похудел и возмужал, он активно снимается в кино и театре. В его послужном списки есть и блокбастеры - "Затерянный город Z" и "Баллада Бастера Скраггса".

Джейми Уэйлетт — Винсент Крэбб

Многообещающий актер сильно вжился в роль плохого парня. Однажды его задержали на улице за нарушение общественного порядка, привели домой и увидели, что там у парня целая плантация марихуанны. За это он отсидел срок, и после тюрьмы больше не снимался.

Хью Митчелл — Колин Криви

Фанат Поттера сильно сменил имидж, но продолжает актерскую карьеру. Также он успел написать музыку к нескольким фильмам.

Станислав Яневский — Виктор Крам

Брутальный мачо собирался продолжать актерскую карьеру, но, видимо, недостаточно хорошо зарекомендовал себя. После Поттерианы его больше никто не видел на экране.

Эванна Линч — Полумна Лавгуд

Эванну пригласила на кастинг сама Джоан Роулинг после того, как узнала, что девушка победила анорексию. Оказалось, что актриса просто создана для роли Полумны. Правда, к сожалению после Поттерианы Линч так и не нашла себя: она снялась в нескольких эпизодических ролях, поучаствовала в "Танцах со звездами" и пропала.

Напомним, в США нашли девочку Эмми Аллан, которая очень похожа не Эмму Уотсон в детстве.

Ранее Знай.ua сообщал, ученым из Сибири, с помощью разработанного ими антиплагиатора, удалось найти в фильме "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда" заимствования из советских фильмов.

Также Знай.ua писал, короткометражный фильм "Магия превыше всего", который снят выпускниками ВГИКа по вселенной Джоан Роулинг, наконец появился в сети.