Короткометражный фильм "Магия превыше всего", который снят выпускниками ВГИКа по вселенной Джоан Роулинг, наконец появился в сети. Известно, что частично деньги на финансирование ленты собирали с помощью краудфандинга.

Создатели российского короткометражного фильма по вселенной Джоан Роулинг "Магия превыше всего" опубликовали свое творение изначально на странице проекта в социальной сети "Вконтакте", однако во вторник, 20 ноября, ролик появился и на видеохостинге YouTube.

Комментаторы разделились на два лагеря. Одни пришли в восторг от картины, отметив ее невероятную атмосферность, другие же отметили, что не поняли некоторые сюжетные линии и сказали, что авторам еще "есть, над чем работать".

Картина стала выпускной работой нескольких студентов ВГИКа. Премьера первого тизера состоялась еще летом 2017 года. При этом создатели атмосферного короткометражного фильма отметили, что вся команда работала "за идею". В том числе так поступили и несколько профессиональных актеров, которые вошли в съемочную группу.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Фильм и его фрагменты показывали на нескольких фестивалях, в том числе Comic-Con в Сан-Диего.

Напомним, разработчики сделают приятно фанатам "Игры Престолов" и "Гарри Поттера". Выйдет сразу две игры, которые связаны со вселенной сериала "Игра престолов".

Как сообщал Знай. ua, унылое лицо Джонни Деппа напугало даже самых стойких. Для светского выхода он выбрал total black образ.

Также Знай. ua писал, что Волан-де-Морт на каблуках соблазнил Гарри Поттера горячим танцем. Фанаты вселенной "Гарри Поттера" еще не видели главного злодея саги в подобном амплуа.