Своим примером 90-летняя Присцилла Ситинай из Кении еще раз доказала, что учиться никогда не поздно, главное желание. Эту добрую историю рассказали журналисты BBC.

Жизнь женщины не была сладкой. Присцилла выросла под колониальным господством, поэтому не получила даже элементарного образования. Она видела эпоху борьбы ее народа за независимость, и понимает насколько важно образование для дальнейшего развития государства.

Всю жизнь она посвятила семье и детям, а также, без образования, 65 лет проработала акушеркой, тут дело было в опыте.

Лишь в 90 лет она нашла время для себя. Она решила научиться грамоте, чтобы читать Библию и отправлять смс-сообщения.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Интересно, что изначально пожилую ученицу не хотели принимать в школу. Однако, решив попробовать и убедившись в серьезности ее намерений, руководство учебного заведения теперь очень радо, что у них появилась такая прилежная и вдохновляющая других ученица.

Сама ученица так рассказывает о своем решении:

"Я просто хотела сама прочитать Библию. А также я очень хочу вдохновить детей получать образование. У нас слишком много людей, у которых у самих уже есть дети, но они никогда не ходили в школу. Я вижу людей, потерявших отцов и детей. Они бродят в какой-то безнадеге. И я хочу, чтобы они заняли себя учебой".

Так получилось, что Гого, как ее ласково называют, оказалась в одном классе со своими шестью внуками. Вместе они с удовольствием выполняют все домашние задания.

Помимо совместного изучения грамоты 90-летней Гого удается поделиться с детьми и своим жизненным опытом. Она водит их в лес и рассказывает то, что знает о растениях и их целебных свойствах.

Таким образом она не только способствует приобщению детей к современной науке, но и к знаниям, которые ей передали предки. Все дети очень полюбили свою старшую одноклассницу.

Для нее сейчас каждый урок — как открытие. Присцилла каждый день впитывает все новые и новые знания и, что самое главное, получает истинное удовольствие от процесса.

Преподавательница, которая работает в то школе, очень удивилась, когда увидела на пороге класса 90-летнюю Присциллу. Но сейчас она гордится успехами своей возрастной ученицы.

Напомним, 109-летняя шотландка раскрыла нестандартный секрет долголетия.

Как сообщал портал "Знай.ua", 102-летняя пенсионерка прыгает с парашютом ради благотворительности. Ее история вдохновила многих.

Также "Знай.ua" писал, 106-летняя леди выдала тайну безсмертия.