Работа пожарных часто поражает простых смертных своей зрелищностью. Так в топ Reddit попало очень эпичное видео тушения пожара. В ролике два спасателя держат шланг и из него вода бьет так, что становится похожей на мощное заклинание, доступное только самым опытным магам.

И похоже, герои записи относятся как раз к таким: они бесстрашно идут навстречу пламени, твердо контролируя и дикую стихию, и ту, которая находится у них в руках. Правда, такие приемы спасатели используют не всегда.

Огонь и вода сошлись в брутальной схватке не на жизнь, а на смерть. Естественно, победила вода, но только с помощью пожарных. И эпичное зрелище постепенного затухания бушующей стихии можно пересматривать бесконечно. Об этом сообщает Medialeaks.

Remote file

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

По мере приближения к очагу возгорания вода плотнее охватывает огонь, будто заточая его в прозрачную клетку. В этой схватке побеждают пожарные: к концу видео жидкость полностью поглощает пламя.

Довольно быстро в комментариях появился пожарный и дал объяснение всей эпичности, происходящей на видео. Как оказалось, таким образом побеждают жуткое пламя, если оно исходит от горючих жидкостей.

"Я уже 19 лет не работаю пожарным, но такой тип атаки раньше использовался против канистр с горючими жидкостями. У нас было две группы и шланг, который распыляет воду. При идеальном раскладе также использовались две пожарных машины, чтобы, если что, дозаправиться. Третий пожарный должен был стоять между группами и направлять их. Когда пожарные достаточно приближались к очагу возгорания, они направляли два шланга, поворачивали клапаны, и вода начинала бить двумя V-образными струями. Потом суть была в том, чтобы все потушить и выключить. Хорошие были времена!"

Однако, такой прозаичный сценарий устроил далеко не всех пользователей сети. Так что реддиторы вспомнили, в каких фильмах могла бы появиться сцена пожаротушения.

"Темный огонь тебе не поможет, пламя Удуна. Возвращайся во мрак! Ты не пройдешь!" "Народу Огня стоит успокоиться и перестать атаковать". "Это что-то типа Дамблдора и Волдеморта".

Впрочем, не все были творчески настроены. А некоторые и вовсе распереживались за пожарных.

"Они будто исполняют какое-то дурное водное джиу-джитсу"; "Они слишком сильно доверяют этому шлангу, страшно…"

Напомним, мужчина спас жизнь незнакомки, а спустя несколько лет влюбился в нее. Их история напоминает волшебную сказку.

Как сообщал портал "Знай.ua", мужчина по имени Уильям Галлахер ограбил банк. Его признание в суде поразило и шокировало абсолютно всех. Он признался, что сделал это специально, чтобы попасть в тюрьму.

Также "Знай.ua" писал, могила молодого солдата хранила тайну - трава на ней никогда не засыхала. Отгадка поразила его родителей до глубины души.