Гиду Сахаре Вульфсон удалось снять уникальное видео из мира дикой природы в южноафриканском национальном парке Крюгера. Девушка поделилась записью на YouTube-канале Kruger Sightings.

Так удалось запечатлеть, как барсук-медоед обхитрил опасного леопарда, чтобы защитить свое потомство.

Хищный ягуар подкрался к молодому медоеду со спины. На ролике можно увидеть, как леопард подкрадется к детенышу, который сидит на расстоянии десяти метров и не замечает опасности. Ситуация сложилась очень опасная. Затем хищник бросается на него.

Внезапно из кустов пулей выскочил взрослый, разъяренный донельзя медоед и устроил ягуару настоящую трепку. Несмотря на разницу в размерах, полосатая малышка с легкостью обратила его в бегство.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Перепуганный ягуар поспешил убраться подальше. Ему еще повезло — в дикой природе медоеды без особых проблем выходят в одиночку против львиного прайда и побеждают.

Посмотрите видео с отважным барсуком и вы:

По утверждению Вульфсон, детеныш пережил нападение. Туристы потеряли его из виду, когда мать взяла его за загривок и утащила в нору.

"Барсучонок, вероятно, сломал переднюю правую лапу, но почти наверняка выживет благодаря силе и защите своей матери", – пишет женщина.

Отметим, только медоед способен вести схватку, один против шести львов. Есть королевских кобр. Периодически драться с леопардами. Он имеет настолько сильную иммунную систему, что даже после смертельного укуса кобры он просто засыпает, а проснувшись дальше продолжает, есть эту же кобру.

У него очень толстая шкура, которую не могут прокусить ни одни клыки, при этом он может внутри этой шкуры вращаться во все стороны. Она живет практически независимо от него, как шуба на человеке.

Наряду с острыми зубами, медоед также имеет невероятно мощные челюсти. Это связано с тем, что медоед может съесть любую часть своей добычи, в том числе и кости. Челюсти также достаточно сильны, чтобы без проблем поедать черепах, включая их панцирь.

Напомним, в горах Колорадо американец во время пробежки внезапно подвергся нападению пумы, после чего мужчина был вынужден вступить в схватку с животным и задушил его.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Национальном парке Южная Луангва, расположенном в Замбии, произошло нечто невероятное. Агрессивная львица напала на маленького слоненка. Детенышу чудом удалось спастись.

Также "Знай.ua" писал, полюбоваться уникальным творением природы посчастливилось группе туристов, отдыхавших в африканском заповеднике. Необычный белый жираф вышел к туристам в одном из африканских парков.